В кириллической зоне «.рф» зарегистрирован более 700-тысяч доменов. При этом каждые сутки регистрируется в среднем две тысячи новых доменных имен в этой зоне. В отличие от TLD (домена высшего уровня) «.ru», доменное имя «.рф» предоставляет российским гражданам возможность регистрировать имена второго уровня в кириллической форме, чего в России так давно ждали. Число желающих зарегистрироваться в домене «.рф» постоянно растет, вслед за этим цены на регистрацию повышаются. По мнению Symantec, количество вредоносных сайтов «.рф» будет увеличиваться, а спамеры будут предлагать купить даже несуществующие доменные имена.
    «Домен «.ru» занимает второе место в мире по количеству исходящих спам-атак, – прокомментировал Олег Просветов, системный инженер компании Symantec, – и, в связи с появлением новых возможностей на домене «.рф», поток спама из России и стран, использующих кириллическую кодировку, будет только расти».
    По данным Symantec, обычно жертвами российских спам-атак становятся лояльные онлайн-маркетингу люди, которых не смущает специфический номер телефона или необычный e-mail отправителя.
Одним словом наши спамеры рулят и педалят всегда и везде, и, думаю, будут еще долго держать этот рынок в первых рядах.