Японская компания Sony готовит к выпуску фотокамеру (вероятно, в популярной линейке Cybershot) со встроенной поддержкой социальных сетей, пишет ТСН.
   По данным источников внутри корпорации, аппарат будет «заточен» под моментальное размещение снятых фотографий и видеороликов в социальных сетях и на «облачных» сервисах. Наличие модуля связи 3G позволит без посредника (например, компьютера или планшета) и подключения к сетям Wi-Fi загружать фотографии и видеоролики на интернет-порталы и аналогичные сервисы.
   По словам источников, фотокамера будет поддерживать и новое «облачное» медиахранилище от самой Sony. Правда, бесплатные аккаунты позволят закачивать лишь несколько десятков фотографий в месяц. Пользователи смогут также переключиться на более дорогой тариф для расширения дискового пространства. Дата релиза, а также приблизительная стоимость устройства не уточняются. Тем не менее, некоторые интернет-издания скептически отнеслись к появлению подобного аппарата: по их мнению, камеры, встроенные в современные смартфоны, и так делают снимки неплохого качества и удовлетворяют потребности большинства пользователей.
   Более того, та же Sony на прошлой неделе объявила о создании наиболее точной и высокоскоростной CMOS-матрицы для мобильных телефонов. Разрешение у этого сенсора составляет 17,7 мегапикселей и является самым высоким в мире.