Кстати, многофункциональный стилус пригоден не только для работы в графических редакторах. Судя по комментариям разработчиков и рисункам, опубликованным на сайте проекта, устройство также может выполнять функции флейты, саксофона, компаса и даже ножа.
    Сконструированный инженерами из Microsoft действующий прототип «чудо-стилуса» оснащен емкостной сенсорной поверхностью и способен определять местоположение нескольких пальцев пользователя благодаря поддержке технологии «multi-touch». А встроенные в корпус датчики помогают устройству распознавать движение и свою ориентацию в пространстве. На данный момент устройство поддерживает до восьми режимов работы, переключение между которыми осуществляется «на лету». Пользователи смогут самостоятельно настраивать параметры стилуса и использовать его для выполнения наиболее востребованных действий.
    Многорежимный стилус был впервые продемонстрирован на конференции TechFest 2011. К сожалению, о сроках коммерциализации любопытного устройства на данный момент ничего не известно.